Год Башкирского языка

15.12.2020

11-12 декабря 2020 года учащиеся 7-11 классов и педагоги школы приняли участие в просветительской акции "Акмуллинский диктант", организованной в рамках Года башкирского языка. Участники мероприятия, направленного на продвижение и популяризацию творчества просветителя М. Акмуллы, привлечение внимания широкой общественности к изучению родного языка и литературы, ответили на вопросы о башкирском языке, жизни и творчестве Акмуллы и его современниках.

   14 декабря в Башкортостане отмечается День башкирского языка. Целью проведения Дня башкирского языка, является развитие интереса обучающихся к изучению и сохранению башкирского языка, истории и культуре родной республики, ее символикам, воспитание чувства гордости за свою родину, ее достижениям, любви и бережного отношения к родной природе.

   В рамках дня башкирского языка в 6, 10 классах были проведены единые уроки. На уроках учащиеся познакомились с творчеством выдающегося поэта-просветителя М.Акмуллы, народного поэта Башкортостана М.Карима, Р.Гарипова.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 16.12.2020

Дата обновления: 16.12.2020

Дата публикации: 15.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».