День башкирского языка

10.12.2020

    14 декабря в Башкортостане празднуется День башкирского языка. В прошлом году он официально установлен Указом Главы  РБ  Р.Ф. Хабирова в целях сохранения, поддержки и развития башкирского языка. Согласно документу  День башкирского языка отмечается ежегодно в день рождения великого башкирского поэта-просветителя Мифтахетдина  Акмуллы.

В преддверии Дня башкирского языка по всей республике стартовали мероприятия по продвижению и популяризации башкирского языка.

И в нашей школе в рамках декады башкирского языка и литературы проводятся различные мероприятия.

В 6 классе был проведен КВН между  командами “Салауат” и “Баш бүре”.Со счетом 23 на 16 победила команда  “Салауат”.  В 8 классе был проведен урок “ Тел бәйгеһе”, где соревновались 2 команды:  “Тапҡырҙар” и “Отҡорҙар”.

А учащиеся 4 класса совершили   путешествие в страну Мустая Карима.Хочу такой сайт

Мустай Карим - великий башкирский поэт, писатель, драматург, публицист. Его творчество - это олицетворение башкирской литературы и всей нашей республики. Произведения Мустая Карима стали духовной сокровищницей не для одного поколения учащихся.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.12.2020

Дата обновления: 10.12.2020

Дата публикации: 10.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».